Тематическая неделя «Неделя театра»

Добрая традиция нашего детского сада, проведение тематической недели театра. Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена тематическая неделя «Неделя театра». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп и воспитатели детского сада. Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то костюма, как он сразу же входит в образ. Наша задача - увлечь ребёнка играть дальше. Любой спектакль, поставленный совместно с малышами, любой праздник с элементами театрально - игрового творчества - это прежде всего игра, которую мы, взрослые, помогаем ребёнку организовать, украсить, придать ей особый вид сказочного действия, и играем мы в эту игру вместе. Воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре и литературе.

3D7D9625 01D7 44E0 A055 A23B0197F3BC 5B9B26BA 8644 45C4 AA50 F0D4E4937794

26.03.2024