Всероссийский день "ОБЖ"

1 марта - в нашем детском саду в рамках проведения Всероссийского дня "ОБЖ" прошли тематические занятия, посвященные закреплению знаний у детей по правилам поведения при пожаре, на дороге, дома и улице.С детьми группы "Звёздочки" была проведена беседа на тему: "Огонь-друг, огонь-враг" с целью сформировать представление детей о пользе и вреде огня. На группе "Почемучки" проведена беседа на тему: "Опасные предметы дома" с целью закреплять у детей представление об опасных для жизни предметах, с которыми они встречаются в быту, а также сформировать представление о их необходимости для человека и правилах пользования ими. На группу к "Весёлым ребятам" в гости приходил Незнайка. Вместе с ним ребята поговорили о причинах пожара, вспомнили как нужно действовать во время пожара. Узнали номер по которому надо звонить, и какую информацию необходимо сообщить при звонке. На группе "Колобки" проведена беседа на тему: "Оказание первой помощи" с целью познакомить детей с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи. С детьми группы "Гномики" провели занятие по ОБЖ на тему: "Пожарная безопасность". Познакомились с пожароопасными предметами, которыми нельзя самостоятельно пользоваться, также познакомились с профессией пожарного и обсудили пользу и вред огня. С ребятами группы "Ромашки" прошла беседа о правилах безопасности на улице и дома. На группе "Васильки " воспитатель с детьми разобрали разные ситуации, когда их могут подстерегать опасности. Ребята группы "Солнышки" закрепили навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на примере детских сказок.

EwzFqbVWAtk FHKMTnUx2FA LtSbyTzyKFA

01.03.2024