Тематическая неделя «Профессии»

На тематической неделе «Профессии» дети, воспитатели и родители группы "Солнышки" были на экскурсии в кукольном театре.Нас встретили:администратор-Вера Владимировна и экскурсовод - Екатерина Валерьевна.Экскурсия началась в театральном фойе, где мы узнали, что основателем театра была воспитатель детского сада- Екатерина Петровна Пирогова и 8 февраля театру кукол исполняется 89 лет,слушали рассказ экскурсовода об истории возникновения музея кукол, из каких материалов их изготавливают.Узнали, что куклы бывают марионеточные, перчаточные,масочные,теневые, тростевые, планшетные и изготавливает их художник-кукольник.Каждая кукла имеет свой характер и секрет-фокус.Оживляют их-актёры-кукловоды.
Нам предоставили возможность,пообщаться с куклами театра, рассмотреть поближе, примерить и поиграть ими.
Мы получили массу положительных эмоций. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

изображение viber 2024 01 31 15 16 18 666 изображение viber 2024 01 31 14 48 42 077

31.01.2024