Безопасность на дороге

В гости к нашим "чудо-малышам" приходили инспектор и его команда. Они ещё раз напомнили детям как должны себя вести юные пешеходы. Особое внимание было уделено переходу проезжей части. Ребятам рассказали о значениях дорожных знаков, напомнили о всевозможных «ловушках», которые могут подстерегать детей на дорогах и во дворах. Вместе с инспектором дошкольники повторили правила безопасного поведения при движении на роликовых коньках, велосипедах и самокатах, узнали как могут помочь в опасной ситуации световозвращающие элементы. Юные участники дорожного движения с интересом слушали новую информацию и активно участвовали в конкурсах.

изображение viber 2023 09 20 13 53 47 376