День Российского флага

22 августа в нашей стране отмечают День Российского флага. Ребята нашего дошкольного учреждения не остались в стороне. В познавательных беседах дети узнали, где можно видеть Государственный флаг, как символ России, почему флаги поднимают высоко и какие еще существуют отличительные символы для государства. Также дети вспомнили, что российский флаг состоит из трех цветных полос и поэтому называется российский триколор, а также повторили историю создания российского флага и узнали о значении цветов на флаге. А еще ребята выполнили рисунки и аппликации. Все ребята нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, а также любят и гордятся нашей Родиной!

изображение viber 2023 08 23 14 10 34 186