Правила дорожного движения

17 августа во всех группах нашего детского сада были проведены мероприятия по теме: "Безопасность на дороге". На группе "Звёздочки", провели занятие по ПДД. Оно направленно на расширение знаний о правилах дорожного движения,и формирования навыков безопасного поведения на дороге. Развивали умение правильно называть и различать дорожные знаки. Научились различать проезжую и пешеходную зону.

Малыши группы "Гномики" и "Любознайки" познакомились с правилами дорожного движения. Вспомнили какие цвета загораются на светофоре, примерили форму сотрудника ГИБДД, делали аппликации, выполняли рисунки. Дети получили массу положительных эмоций и полезных знаний, которые помогут им обезопасить свою жизнь.

83BFD82A F900 4BFD A857 0C8213B53524