Взаимопросмотр: "народные игры в ДОУ"

Народные игры в детском саду — не развлечение, а особый метод вовлечения детей в творческую деятельность, метод стимулирования их активности.

Играя, ребёнок познаёт окружающий его мир. Разучивая и используя в играх, хороводах фольклорные тексты и песни, он наполняет их конкретным содержанием применительно к игровым ситуациям. Познаёт ценности и символы культуры своего народа. Игра учит ребёнка тому, что он может сделать и в чём он слаб. Играя, он укрепляет свои мускулы, улучшает восприятие, овладевает новыми умениями, освобождается от избытка энерги, учится общаться с другими людьми.
В нашем детском саду прошёл взаимопросмотр русских народных подвижных игр. Педагоги делились опытом использования таких игр в своей педагогической деятельности.

рус нар игры