Неделя детской книги (Конкурс чтецов)

30 и 31 марта в нашем детском саду проходил конкурс чтецов.
Основные задачи конкурса: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, предоставление возможности для самовыражения.
Участниками конкурса были воспитанники всех возрастных групп.
Выступления участников отслеживало жюри. Члены жюри оценивали уровень исполнения поэтического произведения по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:
-Соответствие выбранного стихотворения возрасту участника.
-Знание текста произведения.
-Интонационная выразительность речи;
-Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.
-Для старшего дошкольного возраста, знание автора и названия произведения.
Благодаря таким мероприятиям дети становятся более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, знакомятся с литературным наследием нашей страны.
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Все победители были награждены грамотами
Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе.

чтецы      чтецы 2