КВН для педагогов -

Каждый Воспитатель Неповторим

22 марта 2023 года, в рамках Года педагога и наставника, в МБДОУ «Детский сад № 70» впервые прошёл педагогический КВН «Каждый воспитатель неповторим!» между молодыми и опытными педагогами.
Целями и задачами конкурса являлись: повышение престижа труда педагогических работников, развитие творческого потенциала и повышение профессиональной квалификации молодых педагогов; эстетическое развитие личности каждого конкурсанта на основе самостоятельной и коллективной деятельности; сплочения и укрепления отношений внутри педагогического коллектива ДОУ.
  Двум командам «Апельсинки» (команда молодых педагогов) и «Всезнайки» (команда опытных педагогов) предстояло выполнить пять заданий:
1. «Визитная карточка».
2. «Методический отдел».
3. «Я карандаш с бумагой взял».
4. «Педагогический ринг».
5. «Остров сокровищ».
  Наиболее творчески подошли команды в подготовке к конкурсам «Визитная карточка» и «Я карандаш с бумагой взял», где наиболее полно были раскрыты способности каждого из участников.
   Самым сложным оказался конкурс «Методический отдел», где педагогам нужно было придумать мероприятие, определить его цель и разработать план проведения.
В задании «Педагогический ринг» участники выбирали и объясняли наиболее подходящие пословицы к теме: «Воспитание», «Обучение».
Болельщики также не остались в стороне и поддержали свои команды.
Любой конкурс – это всегда ответственное и волнительное мероприятие.
  Участие в нём даёт положительные результаты. И в каждом конкурсе есть лучшие из лучших. Но в данном мероприятии победила дружба. Всё прошло очень здорово! С полной уверенностью можно сказать, что будущее наших детей в надёжных руках безгранично талантливых педагогов детских садов.

КВН3                   год педагога 2023 1