Широкая масленица

Масленица - традиционный праздник, который отмечали ещё наши предки. Это самая шумная и весёлая неделя, прогоняющая зиму и пробуждающая природу ото сна!
К Масленице готовятся заранее и встречают шутками песнями и плясками.
Так и воспитанники МБДОУ "Детский сад № 70" сегодня нарядились в яркие костюмы, нарядные рубахи и сарафаны. Вместе со связками баранок и весёлыми скоморохами дети встречали Весну-красну и Масленицу.
Не смотря на козни Бабы-Яги, Лешего и Кикиморы, Зима простилась с гостями и передала свои права Весне. Дети были в неописуемом восторге от героев праздника! Вместе с ними ребята танцевали, участвовали в состязаниях, водили хороводы.
Кульминацией праздника, конечно, стали пышные, румяные блины, которые испекли лучшие повара детского сада.
В кафе всё дети и гости могли попить ароматного горячего чая с пряниками, конфетами, баранками и прокатиться в карете, запряжённой красивой пегой лошадкой по имени Барби.
 масленица