Безопасность на дороге.

На первой неделе сентября во всех группах нашего детского сада были проведены мероприятия по теме: "Безопасность на дороге".                                                                                                                                            Дети в игровой форме вспоминали правила дорожного движения, правила поведения на улице, названия дорожных знаков, учились переходить дорогу по надземному, наземному и подземному переходам, узнали о способах обозначить себя на дороге в темное время суток.                                                                                       Малыши закрепляли свои знания о сигналах светофора, делали аппликации, выполняли рисунки.                           Дети получили массу положительных эмоций и полезных знаний, которые помогут им обезопасить свою жизнь.           Про родителей мы тоже не забыли. Для них были распечатаны информационные буклеты: "Как стать заметным на дороге", "Правила перевозки детей в машине".

изображение viber 2022 09 07 13 17 01 388