Размер шрифта:

День Победы

Сегодня в детском саду был особенный день, мы отмечали Великий праздник День Победы. К нам в гости пришли на наш праздничный концерт родители наших воспитанников. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Очень долго готовились к этому празднику и дети, и родители, и воспитатели. В холле организована выставка рисунков (нарисованных родителями с детьми в рамках конкурса проходившем в ДОУ). Воспитатели рассказывали ребятам о тех далеких днях, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Еще ни на одном празднике дети не были столь артистичны, ответственны, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Праздник прошел как поется в песне "со слезами на глазах". Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

изображение viber 2024 05 07 12 38 33 038 изображение viber 2024 05 07 12 38 33 383

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.