Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/dou70/data/www/dou70.ivedu.ru/images/130618
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/130618

Экскурсия в пожарную часть

Педагоги нашего детского сада не остаются в стороне в вопросах воспитания у детей пожарной грамотности. Воспитанники старших и подготовительных групп на практике закрепили свои знания о том, как надо вести себя при пожаре. В сопровождении воспитателей и родителей дети посетили пожарно-спасательную часть № 1. Экскурсоводом у детей был начальник караула Евгений Курганов, рассказ которого был увлекательным и наглядным. Он рассказывал про пожарную технику и показывал детям, как и чем, оборудованы пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения на автомобиле. Ребятам даже разрешили подняться в машину. Наш "экскурсовод" продемонстрировал детишкам свои навыки в надевании боевой одежды пожарных, рассказал и показал дошкольникам чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Затем побывали в комнате отдыха, в столовой, в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар, куда звонить при пожаре, что делать в случае пожара. Экскурсия была познавательной и оставила массу впечатлений у ребят.

Спасибо всем специалистам пожарно-спасательной части № 1 за гостеприимство и профессионализм. Отдельную благодарность хотим выразить Голубеву Илье Александровичу за организацию этой экскурсии.

{gallery}130618:350:250:0:0{/gallery}

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки