Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет

Для воспитанников групп "Васильки" и "Звёздочки" был проведен Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Главной целью занятия было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования. Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о пользе Интернета, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. В игровой ситуации обыграли как происходит заражение компьютера "вирусами" и как можно от них избавиться. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали загадки о сети Интернет.